Вопрос: До какой максимальной скорости можно раскрутить вал стандартного общепромышленного асинхронного двигателя с помощью частотного преобразователя?

Следует учитывать, что максимальная частота выходного напряжения преобразователей частоты составляет 400 Гц. При увеличении частоты, питающего мотор напряжения выше номинальной, на крутящий момент начинают влиять увеличивающиеся потери в магнитной и электромеханической системах мотора. В основном, на частотах больше 120% от номинальной происходит существенное снижение крутящего момента, а на частотах 200-240% - возрастает скольжение, и мотор даже без нагрузки останавливается.

Кроме того, повышенные скорости вращения ротора приводят к ускоренному износу подшипников, усилению вибрации, в следствие которых возможно разрушение частей электромотора или изоляции обмоток и короткое или межвитковое замыкание в статоре.

Если необходимы высокие скорости (например, до 24000 оборотов в минуту), нужно использовать электрошпиндели и запитывать их, например, через частотный преобразователь.

Компания «Профиэлектро» предлагает преобразователи частоты от ведущих западных производителей различных модификаций. Пользуйтесь только надёжным оборудованием. Мы готовы к результативному сотрудничеству!

 
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

Сайт

Официальный сайт компании

Официальный сайт компании

 
 

Контакты

Автоматические выключатели постоянного тока, компенсатор реактивной мощности - Профиэлектро
(основной офис)

03113, Украина, Киевская, Киев, Дружковская, дом 10, офис 312
  • +38 (050) 380-28-XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create