Преобразователь частоты: основные особенности

Снижение расхода электроэнергии на производственных предприятиях является задачей № 1. Однако осуществлять снижение необходимо только после тщательного анализа всех показателей. Лучший вариант – это выбор электродвигателя под соответствующую нагрузку.

Еще во времена Советского Союза многие предпочитали двигатели «с запасом», поскольку они гарантировали надежную работу и выдерживали сверхбольшие нагрузки. На экономическую часть тогда никто не обращал внимание.

Для того чтобы обеспечить максимально высокую экономичность, следует точно определить необходимую мощность. Таким образом можно уменьшить уровень затрат на 5-15 %. Конденсаторные установки дают около 10 % экономии, к тому же существенно увеличивается пропускная способность трансформатора путем снижения реактивных потоков.

С каждым годом развитие силовой электроники ускоряется, появляются системы, которые способны уменьшить потребление электроэнергии. Используя преобразователи частот, можно уменьшить долю потребления вместе с частотой вращения вала двигателя. Применяя преобразователь частот на тепловых станциях, вы сможете экономить на использовании не только электроэнергии, но и газа.

Преобразователь частоты – это оборудование, применяя которое, можно превратить постоянный ток в переменный и при этом изменить силу напряжения. С их помощью вы сможете очень легко контролировать любой процесс, который выполняется в режиме экономии энергии, без тяжелых переходных процессов в сети. На сегодняшний день частотные преобразователи имеют достаточно широкую сферу применения, в частности используются в пищевой, текстильной, химической, деревообрабатывающей и других отраслях.

С их помощью вы сможете легко контролировать основные показатели системы, которые будут отражены на цифровом дисплее. Вы сможете постоянно контролировать скорость, частоту и многие другие параметры.

Выделяют несколько основных разновидностей преобразователей, в частности:

• общего пользования;
для работы с различными насосными установками, вентиляторами, конвейерами;
• для систем вентиляции и отопления;
для работы с асинхронными двигателями.

В конечном итоге вы сможете сэкономить около 50 % электроэнергии, если правильно выберете преобразователь.

Преобразователь частоты цена доступна в нашей компании! Мы гарантируем высокое качество, поскольку налажено сотрудничество только с ведущими производителями. Осуществляем розничную и оптовую продажу. Принимаем заказы со всех регионов Украины. Условия оплаты и доставки определяются индивидуально с каждым клиентом. Будем рады с вами сотрудничать и ждем заказов!